В сад купили 4 конструктора по 7 рублей каждый и несколько машинок по 9 рублей. За всю покупку заплатили 55 рублей. Сколько купили машинок

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:56
    0
    Машинок купили 3 шт так как 4*7 28

    55-28 27
  2. 15 мая, 07:05
    0
    1). 7*4=28 (руб.) - стоят 4 конструктора

    2). 55-28=27 (руб.) - потратили на машинки

    3). 27:9=3 (м.)

    Ответ: 3 машинки купили в детский сад.