1 - 4 классыМатематика 5+3 б Два мальчика выбежали одновременно из двух поселков на встречу друг другу. скорость первого мальчика 200 м/мин, скорость второго 150 м / мин. через сколько минут они встретятся, если росстояние между поселками 1400 м?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:13
    0
    S=1400 м

    V1=200 м/мин

    V2=150 м/мин

    T=?

    1) 1400: (200+150) = 4 (мин) они встретятся

    Проверка: (200+150) * 4=1400