Решите задачу.

Два мотоциклиста одновременно выехали на встречу друг другу из двух посёлков. Расстояние между посёлками 252 км. Скорость первого мотоциклиста - 45 км/ч, а второго - на 6 км/ч меньше. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:09
    0
    1) 45-6=39 (км/ч) - скорость 2 мотоциклиста

    2) 252 / (45+39) = 3 (ч) - они встретятся

    Ответ: через 3 часа.
  2. 10 января, 02:06
    0
    45-6=39 км/ч - скор 2 мотоц

    45+39=84 км/час - скор сближения

    252:84=3 ч

    ответ - через 3 часа