Из двух городов расстояние между которыми 489 км на встречу друг другу выехали два мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста 85 км/ч второго на 7 км меньше. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:53
    0
    1) 85 - 7 = 78 (км/ч) скорость второго мотоциклиста

    2) 85+78=163 (км) вместе

    3) 486:163 = 3 (ч)

    ответ: через 3 ч