Поле готовили под посев озимой пшеницы первый день вспахали на 40 га (гектар) больше чем во 2 день во второй день 111 га поля больше а в третий день-в 3 раза больше, чем в первый день. Сколько гектаров поля вспахивали за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:01
    0
    1) 111+40=151 (га) пшена в 1 день

    2) 151*3=453 (га) пшена в 3 день

    3) 151+453+111=715 га) пшена за 3 дня

    Ответ: 715 га