Помогите решить задачу катер за 4 часа проходит 120 км теплоход идет со скоростью 48 км ч На сколько километров в час скорость теплохода больше скорости катера

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:44
    0
    1) 120:4=30 (км) - катер проходит за час

    2) 48-30=18 (км/ч)

    Ответ: на 18 км/ч скорость теплохода больше скорости катера