Найдите значение выражения 0,3 - (-5/9)

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:38
    0
    0,3 - (-5/9) = 3/10+5/9=27/90+50/90=77/90
  2. 7 мая, 04:54
    0
    3/10+5/9 = 3*9/10*9 + 5*10/9*10 = 27/90+50/90 = 77/90