В 12 часов дня из двух соседних сел вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6 км. Через 40 минут они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шел другой агроном?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:08
    0
    6 км=6000 м

    1.6000:40=150 (м/мин) - скорость сближения

    2.150-80=70 (м/мин) - скорость второго агронома

    Ответ: 70 м/мин.