С днём из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6 километров через 40 минут они встретились. Скорость движения одного агронома 80 метров в минуту с какой скоростью шел другой агроном?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:34
    0
    1) 80*40=3200 (м) прошел до встречи 1 агроном 2) 6 км=6000 (м) - 3200=2800 (м) до встречи прошел 2 агроном 3) 2800:40=70 (м/мин) скорость 2 агронома Ответ: 2 агроном шел со скоростью 70 (м/мин)