1998*1999-1998 - 1993 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:48
    0
    1998*1999-1998 - 1993 = 3 990 011.

    1)) 1998• 1999 = 3 994 002

    2)) 3 994 002 - 1998 - 1993 = 3 990 011.

    Можно ещё так

    1998*1999-1998 - 1993 =

    1998 или 1998•1 это одинаково

    Запишем вычесть произведение

    1998• 1999 - 1998• 1 - 1993=

    1998• (1999-1) - 1993=

    1998• 1998 - 1993=

    Разложим 1998

    1998• 1997 + (1998 - 1993) =

    1998• 1997 + 5=

    3 990 006 + 5 = 3 990 011.