В 12 ч из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу дороге длиной 6 км. Через 40 мин они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шёл другой агроном?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:30
    0
    80*40=3200 м (3 км 200 м) прошёл 1 за 40 мин

    6000-3200=2800 м (2 км800 м) прошёл 2 за 40 мин

    2800/40=70 м/мин скорость 2 агронома