в 12 ч дня из двух соседних сёл вышли двва агронома и пошли навстречу друг к другу по дороге длиной 6 км. через 40 минут они встретились. скорость движение одного агронома 80 м/мин. с какой скоростью шёл другой агроном?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:55
    0
    6 км=6000 м

    80 х40=3200 м прошел 1 агроном

    6000-3200=2800 м прошел 2 агроном

    2800:40=70 м/мин скорость 2 агронома
  2. 3 июля, 01:14
    0
    40 * 80=3200 м прошел первый до встречи

    6000-3200=2800 м прошел второй

    2800/4=70 м/мин - скорость второго агронома