Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороги, если её путь равен 324,9 км?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:42
    0
    1) 65,8*3=197,4 (км) - расстояние по шоссе.

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) - расстояние по грунтовой дороге.

    3) 127,5:5=25,5 (км/ч) - скорость по грунтовой дороге