Автомашина шла по шоссе 3 часа со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 часов она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:43
    0
    65,8*3=197,4 км - проехала по шоссе

    324,9-197,4=127,5 км - по грунтовой дороге

    127,5/5=25,5 км/ч - скорость по грунтовой дороге
  2. 23 августа, 01:02
    0
    65,8*3=197,4 км прошла а втомашина по шоссе

    324,9-197,4=127,5 км прошла по грунтовой дороге,

    127,5:5=25,5 км / чс скорость машины по грунтовой дороге,