Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь путь равен 324,9 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:35
    0
    324,9-3*65,8=127,5 - расстояние, которое прошла машина по грунтовой дороге

    127,5/5=25,5 км/ч - скорость, с которой шла машина по грунтовой дороге
  2. 25 ноября, 03:32
    0
    1) 3 * 65,8=197,4 (км) по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) по грунт.

    3) 127,5/5=25,5 (км/ч) скорость по грунтовке