Решите уравнение : x2 + 2005x - 2006 = 0.

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:53
    -1
    Исходное уравнение имеет очевидный корень 1. Второй корень найдем по формулам Виета. Так как x1x2 = - 2006 и x 1 = 1, то x2 = 2006.
  2. 1 ноября, 09:19
    -1
    Х^2+2005 х-2006=0

    По теореме:

    Если a+b+c=0

    1+2005 + (-2006) = 0

    0=0, то

    х1=1

    х2=с/а=-2006