Петя записал в ряд все числа от 2006 до 1:

2006,2005,2004,2003,2002,2001,2000 ... 2,1.

Затем Петя около четных чисел поставил плюсы, а около нечетных поставил минусы.

Какой результат получил Петя

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:51
    0
    каждая пара в сумме дает 1 (+2006-2005=1,+2004-2003=1, ..., + 2-1=1)

    таких пар: 2006/2=1003, тогда ответ 1003*1=1003