Вычислить: (2004 - 2003 + 2002 - 2001 + ... + 2 - 1) : (2004 * 45 + 55 * 2004)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:03
    0
    В числителе разбить все члены выражения на пары:

    (2004-2003) + (2002-2001) +. + (2 - 1)

    таких пар будет 1002, а значение каждой равно 1.

    значение числителя - 1002

    1002 / (2004*45+55*2004) = 1002/2004 (45+55) = 1002/2004*100=1002/2*1002*100 сокращаем и получаем 1/200