1)

При каких значениях z дробь z+3/15 равна 3/5?

2)

Когда прочитали 1/9 книги да еще 9 страниц, то остались непрочитанными 55 страниц. Сколько страниц в книге?

3)

Сравните 2001/2002 и 2002/2003

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:20
    0
    1. z+3/15=3/5

    z+1/5=3/5

    z=3/5-1/5

    z=2/5

    2. х - прочитала

    1/9 х+9+55=х

    1/9 х-х=-55-9

    - 8/9 х=-64

    х = - 64 : (-8/9)

    х = - 64 * (-9/8)

    х=72

    72 стр - в книге

    3. 2001/2002 больше чем 2002/2003

    4008003/4010006 больше чем 4008004/4010006