Помогите решить задачу на дроби: когда прочитали 1/9 книги да еще 9 страниц, то остались непрочитанными 55 страниц. сколько страниц в книги?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:24
    0
    1) 55+9=64 страницы

    2) 64:8*9=72 страницы в книге
  2. 31 августа, 06:25
    0
    9 + 55, 64 = 8/9

    ответ: 72 стр