Когда прочитали 1/9 книги да еще 9 страниц, то остались непрочитанными 55 страниц. сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:05
    0
    пусть х - кол-во страниц

    х/9-девятая часть книги

    составим уравнение:

    1/9x+9=x-55

    64=8/9x

    x=64*9/8=72 (стр)

    Ответ: в книге 72 страницы