После того как лейла в первый день прочитала 3/7 части от книги, а во второй день 2/3 части от оставшихся страниц книги, 108 страниц остались непрочитанными. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:43
    0
    Х - 3/7 * х - 2/3 * (х3/7) = 108

    х-3/7*х-6/21 * х=108

    х (1-3/7-6/21) = 108

    Х (21/21-9/21-6/21) = 108

    х 6/21=108

    х=108*21/6=378 стр в книге