Когда прочитали 1/9 книги и ещё 9 страниц, то остались непрочитанными 55 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:19
    0
    1) 55+9=64 (стр) - 8/9 книги

    2) 64:8 х9=72 (стр) - вся книга

    Ответ: 72 стр.
  2. 14 февраля, 16:55
    0
    Х/9 + 46=55

    Х/9=9

    х=81