Выразите углы в радианах а) 145 град

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:26
    0
    Известно, что 2*π радиан соответствует 360⁰

    x радиан соответствует 145 градусам. Далее решаем пропорцию 2*π*145=360*x ⇒x=2*π*145/360=2.529 радиан.