Какой наименьшей длины должна быть доска, чтобы ее можно было разрезать поперёк на равные части длиной 20 см или 27 см без остатка?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:32
    0
    Нужно наити наименьшее общее кратное чисел 20 и 27 20=2*2*5 27=3*3*3 числа 20 и 27 - взаимно простые = > НОК (20; 27) = 20*27=540 Ответ: наименьшая длина доски - 540 см