автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. С какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:42
    0
    1) 3*65,8=197,4 (км) по шоссе

    2) 324,9-197,4=127,5 (км) по грунтовой дороге

    3) 127,5/5=25,5 (км/ч) скорость по грунтовой дороге