Подберите уравнение к каждой задаче и решите его. (А решить надо каждую задачу по действию, и написать какое уравнение подходит)

а) x:3*5=60 б) x*3*5=60 в) ч+3=60:5

а) Скорость автомобиля 60 км/ч. Скорость всадника на 3 км_ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипидиста?

б) Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля?

в) Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всданик проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:57
    0
    А)

    1) 60:5=12 км/ч скорость всадника

    2) 12-3=9 км/ч скорость велосипедиста

    Подходит уравнение

    в) х+3=60:5

    х=60:5+3=9 км/ч

    б)

    1) 60:5=12 км/ч скорость всадника

    2) 12*3=36 км/ч скорость автомобиля

    Подходит уравнение

    а) x:3*5=60

    х=60:5*3=36 км/ч

    в)

    1) 60:5=12 км/ч скорость всадника

    2) 12:3=4 км/ч скорость пешехода

    Подходит уравнение

    б) x*3*5=60

    х=60:3:5=4 км/ч