Три девочка собирали цветы. одна собрала 8 цветов, вторая на 4 цветка больше, чем первая, а третья в 2 раза меньше, чем первая и вторая, вместе взятые. сколько цветов собрали все три девочки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:15
    0
    Решение:

    8 + 4 = 12 цветов собрала 2-я девочка

    12 + 8 = 20 цветов собрали 1-я и 2-я девочки вместе

    20 : 2 = 10 цветов собрала 3-я девочка

    20 + 10 = 30 цветов собрали три девочки

    Ответ: три девочки собрали 30 цветов.
  2. 29 января, 21:37
    0
    1) 8+4 = 12 (цветов) - 2 девочка

    2) 8+12=20 (цветов) - 1 и 2 девочки

    3) 20:2=10 (цветов) - 3 девочка

    4) 8+12+10 = 30 (цветов)

    Ответ: 3 девочки собрали 30 цветов.