Подберите уравнение к каждой задаче и решите его.

а) х: 3*5=60 б) х*3*5=60 в) х+3=60:5

а) скорость автомобиля 60 км/ч. Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста?

б) Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля?

в) Скорость васдника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:29
    0
    Б) Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля? - а) х: 3*5=60

    а) скорость автомобиля 60 км/ч. Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста? - в) х+3=60:5

    в) Скорость васдника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода? - б) х*3*5=60