Подбери уравнение к каждой задаче и решите его 1 задача) скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. за 5 часов всадник проехал 60 км. чему равна скорость автомобиля? 2 задача) скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. за 5 часов всадник проехал 60 км. чему равна скорость пешхода? 1) х: 3*5=60 2) х*3*5=60

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:00
    0
    1) пусть скорость авто х км/ч

    тогда скорость всадника х/3

    подходит уравнение а) х: 3*5=60

    х: 3=60/5

    х=12*3=36 км/ч скорость авто

    2) пусть скорость пешехода ровна х

    тогда скорость всадника = 3 х

    подходит уравнение б) х*3*5=60

    х*3=60/5

    х=12/3

    х=4 км час скорость пешихода