Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля?

Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:02
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость всадника.

    2) 12*3=36 (км/ч) - скорость автомобиля

    Ответ: 36 км/ч.

    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость всадника.

    2) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    Ответ: 4 км/ч.
  2. 13 октября, 04:20
    0
    60/5 = 12 км/ч - скорость всадника

    12*3 = 36 км/ч - скорость автомобиля

    60/5 = 12 км/ч - скорость всадника

    12/3 = 4 км/ч - скорость пешехода