Занятия в школе длятся 4 ч. 50 мин. После занятий Петя делает уроки 2 часа и идёт домой ещё 40 минут. Домой он возвращается в 16:10.

В каком часу начинаются занятия в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:28
    0
    4:50+2+40=7:30

    16:10-7:30=8:40
  2. 21 января, 11:08
    0
    1) 16*60+10=970 мин

    2) 970-40-120-290=520 мин

    ответ: 520 мин или 7 часов