Занятия в школе длятся 4 часа 40 минут. После занятий Петя делает уроки 2 часа и идеи домой ещё 40 минут. Домой он возвращается в16:10. В котором часу начинаются занятия в школе?

Помогитее

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:24
    0
    40+10) * 4:60=3.30

    Вот такой должен получиться ответ

    наподопие так
  2. 15 сентября, 04:14
    0
    1) 16:10-2=14:10 (ч.)

    2) 4:40-40=4 (ч.)

    3) 14:10-4=10:10 (ч.) - начинаются уроки.

    Ответ: уроки начтинаются а 10:10.