Нужно изготовить 1500 деталей. один мастер может выполнить эту работ за 15 часов а другой за 10 часов. за сколько времени оба мастера изготовят все детали работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:10
    0
    1) 1500:15=100 д-за 1 ч

    2) 1500:10=150 д-за 1 ч

    3) 1500: (100+150) = 6 ч

    Ответ: за 6 ч оба мастера
  2. 1 декабря, 22:25
    0
    1) 1500:15=100 (дет/ч) - делает первый мастер

    2) 1500:10=150 (дет/ч) - делает второй мастер

    3) 1500: (150+100) = 6 (ч) - время

    Ответ: 6 ч