Реши задачу нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу за 15 часов а другой за 10 часов За сколько времени оба мастера изготовить все детали работая одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:00
    0
    Пусть вся работа равна 1.

    скорость первого мастера тогда будет 1/15, а второго 1/10 /

    Найдем совместную скорость.

    1) 1/15+1/10=1/6

    2) 1:1/6=6 (ч) - общее время работы
  2. 22 мая, 07:42
    0
    1) 1500:15=100 (дет) - в час 1 мас/2) 1500:10=150 (дет) - в час 2 мас 3) 100+150=250 (дет) 4) 1500:250=6 (ч)