Решите задачу паже

Нужно изготовить 1500 деталей. Один мастер может выполнить эту работу за 15 часов, а другой за 10 я. За сколько времени оба мастера изготовят все детали, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:39
    0
    Вся работа-1

    1) 1:15=1/15

    2) 1:10=1/10

    3) 1/15+1/10=25/30=5/6

    Ответ: 5/6