Напишите условие задачи нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу за 15 часов а другой за 10 За сколько времени оба мастера изготовят все детали работая одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:42
    0
    1) 1500:15=100 (д) - делает в час первый станок

    2) 1500:10=150 (д/ч) - делает второй станок

    3) 150+100=250 (д/ч) - делают оба станка вместе

    4) 1500:250=6 (ч) - нужно времени обоим станкам, чтобы изготовить 1500 деталей, работая вместе

    Ответ: 6 часов
  2. 18 октября, 10:47
    0
    1500:15=100

    1500:10=150

    100+150=250

    1500:250=6 (ответ 6)