Решить задачу нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу за 15 часов а другой за 10 часов За сколько времени оба мастера изготовят все детали работая одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:03
    0
    Скорость первого

    1500/15=100 деталей в час

    скорость второго

    1500/10=150 деталей в час

    общая скорость

    100+150=250 дет/час

    на выполнение уйдет

    1500/250=6 ч
  2. 13 апреля, 12:37
    0
    Дано (Условие) :

    1500 - общее кол-во деталей

    15 ч - время на изготовление первым мастером

    10 ч - время на изготовление вторым мастером

    Решение:

    1) 1500 / 15 = 100 - это сколько деталей в час готовит один мастер

    2) 1500 / 10 = 150 - это сколько деталей в час готовит один мастер

    3) 100 + 150 = 250 - сколько они вместе делают деталей за час

    4) 1500 / 250 = 6 - сколько часов они потратят

    Ответ: оба мастера потратят на работу 6 часов если будут работать вместе