С хлебной крошки одновременно в противоположном направлении полетели 2 комнатные мухи. скорость одной из них 18 дм/с, скорость другой на 3 дм/с больше. Какое расстояние между ними будет через 2 секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:24
    0
    18*2=36 дм пролетела 1 муха

    18+3=21 дм/с скорость второй мухи

    21*2=42 дм пролетела 2-ая муха

    36+42=78 дм расстояние между мухами через 2 секунды