С травинки одновременно в противоположном направлении полетели 2 жучка. Скорость одного 80 м/с, скорость другого 75 м/с. Какое расстояние будет между ними через 5 с?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:15
    0
    1) 80 + 75 = 155 м/с - скорость отдаления жучков

    2) 155 * 5 = 775 м - расстояние между жучками через 5 с
  2. 27 декабря, 01:47
    0
    5*80=400 м Расстояние которое пролетел первый жук

    5*75=375 м Расстояние которое пролетел второй жук

    375+400=775 м Расстояние между жучками через 5 с