Найдите площадь

Y=-x^2+6 и y=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:18
    0
    -x^2+6=0

    x^2=6

    x=-√6 x=√6

    S=S (-x²+6) dx=-x³/3+6x|√6 - (-√6) = - 4√6+12√6=8√6