а) площадь поверхности земли равна 510800000 км площадь океанов на 212000000 большеплощади суши какова площадь суши? какова площадь океанов? в) площадь тихого океана 4000000 км меньше площади всех остальных океанов земли какова площадь тихого океана? воспользуйся результатом предыдущей задачи помогите

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:25
    0
    х+х+212 000 000=510 800 000

    2 х=510 800 000-212 000 000

    х=298 800 000/2

    х=149 400 000 км суша

    149 400 000+212 000 000=361 400 000 км океаны

    2)

    361 400 000-х=4 000 000

    х=361 400 000-4 000 000

    х=357 400 000 км площадь Тихого океана