Площадь поверхности Земли равна 510800000 км. площадь океанов на 212000000 км больше площади суши. какова площадь суши? какова площадь океанов

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:47
    0
    1) 510800000-212000000=298800000

    2) 298800000:2=149400000 - площадь суши

    3) 212000000+149400000=361400000 - площадь океан
  2. 31 марта, 03:12
    0
    1) 212000000+х+х=510800000

    2 х=298800000

    х = 149400000

    149400000 км² - поверхность суши.

    149400000+212000000=361400000 км² - площадь океанов.