Задачи а площадь поверхности земли равна 510.800.000 км² площадь океанов на 212.000.000 км квадратных больше площади суши какова площадь суши какова площадь океанов задачи Б площадь Тихого киану на 4.000.000 квадратных километров меньше площади всех остальных регионах Земли какова площадь Тихого океана восПользующие результатам предыдущей задачи

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:24
    -1
    510800000-212000000 = 298800000

    298800000:2 = 149400000 - площадь суши

    149400000+212000000 = 361400000 площадь океанов

    361400000-4000000 = 357400000

    357400000:2 = 178700000 - площадь Тихого океана.