Максимальная глубина Тихого океана-11,022 км, Атлантического океана - на 2,594 км меньше максималььной глубины Тихого океана, Индийского океана - на 0,978 км меньше максимальной глубины Антлатического океана, Северного Ледовитого океана - на 2,001 км меньше максимальной глубины Индийского океана. Какова максимальная глубина Северного Ледовитого океана?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:27
    0
    1) 11,022 - 2,594 = 8,428 (км) - атлантический океан

    2) 8,428 - 0,978 = 7,45 (км) - индийский океан

    3) 7,45 - 2,001 = 5,449 (км) - северно ледовитый

    Ответ: 5,449 км