Решите задачи.

1) Самое глубокое озеро мира - Байкал, его глубина составляет 1620 м. Марианская впадина в Тихом океане имеет глубину, равную 11.022 м. На сколько метров Марианская впадина глубже Байкала

2) Площадь Тихого океана составляет 179.650 тыс. квадратных км, Атлантического океана - 106.100 тыс. квадратных км, а Индийского океана - 74.900 тыс. квадратных км, Северного Ледовитого океана - 14.750 тыс. квадратных км. На сколько тысяч квадратных километров площадь Тихого океана меньше суммы площадей Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого океанов?

3) Гора Чогори в Азии занимает второе место в мире по высоте, которая составляет 8.611 м, что на 2.969 м больше высоты самой высокой вершины России - Эльбруса и на 237 м ниже самой высокой горы мира - Эвереста. Найдите высоту Эльбруса и Эвереста.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:31
    0
    1) 11 022 - 1620 = 9402 - Марианская впадина глубже Байкала

    2) 106 100+74 900+14 750 = 195 750 площадь трех океанов

    195 750 - 179 650 = 16 100 тыс кв. м. меньше

    3) Чороги - 8611

    Эльбрус - 8611 - 2969 = 5642

    Эверест - 8611 + 237 = 8848