Решите уравнение: (х-8/9) + 3/8=11/36

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:19
    0
    (х-8/9) + 3/8=11/36

    Убрать скобки:

    х-8/9+3/8=11/36

    Вычислить сумму или разность:

    х-37/72=11/36

    Далее решить, как обычное уравнение:

    х=11/36+37/72

    х=59/72