Туристы туристы во второй день прошли на 11 км больше чем в 1 1 всего за 2

дня они прошли 55 км сколько км они прошли за каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:34
    0
    Один день обозначим за X следовательно второй день X+11 сумма пройденного пути за два дня 55 км из чего следует что x+x+11=55; 2x=44 x=22 Ответ в первый день прошли 22 км, а во второй 22+11=33 км. Успехов!
  2. 4 февраля, 11:43
    0
    Пусть x км туристы прошли в первый день, тогда x+11 (км) - во второй.

    x + (x+11) = 55

    2x + 11 = 55

    2x = 44

    x = 22 - в первый день

    x+11 = 33 - во второй день