Площадь Атлантического океана 91 600 000 км². Это меньше, чем площадь Тихого океана на 87 000 000 км² и больше площади Северного Ледовитого океана на 76 850 000 км². На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:08
    0
    1) 91600000+87000000=178600000 (км2) площадь Тихого океана

    2) 91600000-76850000 = 14750000 (км2) площадь Северного Ледовитого

    3) 178600000-14750000=163850000 (км2)

    Ответ на 163850000 км2 площадь Северного Ледовитого океана меньше