Площадь Атлантического океана 91.600.000 кв/км. Это меньше, чем площадь Тихого океана

на 87.000.000 кв/км и больше площади Северного Ледовитого океана на 76.850.000 кв/км. На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:05
    0
    1) 91 600 000-76 850 000=14 750 000 км/2 площадь сев. ледовитого океана

    2) 91 600 000+87 000 000=178 600 000 км/2 площадь Тихого океана

    3) 178 600 000-4 750 000=163 850 000 км/2 разница

    Ответ: на 163 850 000 км/2 площадь тихого океана больше сев. ледовитого океана.